Рязанцу подарили телефон, и он его пропил. Мужчина придумал, как оправдаться
В полицию обратился 40-летний житель города Сасово, который сообщил, что на него на улице напали неизвестные, побили его и отобрали сотовый телефон. Полицейские тщательно опросили пострадавшего и нашли нестыковки в его показаниях. Потерпевший заминался и не мог достаточно правдиво обрисовать произошедшее
Также на сомнения в правдивости заявления об ограблении наталкивало то, что у пострадавшего не было заметно следов телесных повреждений.
В ходе проверки оперативники нашли местного жителя, который накануне приобрел у заявителя сотовый телефон. Такой же аппарат мужчина указывал в качестве добычи грабителей. В дальнейшем были установлены другие обстоятельства, указывающие на совершение заведомо ложного доноса.
По предварительной информации, житель города Сасово заявил об ограблении, чтобы оправдать перед близкими отсутствие сотового телефона, который он продал для приобретения спиртного.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.
Николай СКРИПКИН, Сасово
