Сотрудница супермаркета лишилась мобильного телефона прямо на рабочем месте

В полицию обратилась 45-летняя работница магазина, которая сообщила, что на рабочем месте во время раскладки товара по витринам у нее пропал сотовый телефон. Возможно, мобильник куда завалился в товар, но женщина утверждала, что обыскала все уголки торгового зала, но сотовый телефон не нашла. Полицейские

подробно опросили заявительницу и узнали, что во время раскладки товара она нередко оставляет телефон на стеллаже рядом с собой, чтобы он всегда был под рукой для приема сообщений, в том числе и по рабочим ситуациям. Сотрудники полиции предположили, что в такие моменты работница магазина могла переключится только на товар и на время оставить телефон без присмотра. Пострадавшая согласилась, что подобное могло произойти. Тогда таким удобным случаем мог воспользоваться злоумышленник.

Проанализировав записи камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, оперативники увидели момент хищения – один из посетителей, проходя мимо работницы магазина, незаметно для нее забрал ее мобильник и положил его к себе в карман. Затем мужчина вышел на улицу.

Получив описание внешности злоумышленника, полицейские опросили жителей ближайших домов и установили личность разыскиваемого и его адрес. Вскоре сотрудники полиции задержали 41-летнего рязанца у него дома. При нем обнаружили краденый мобильник. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, посетитель магазина случайно заметил, что продавщица за работой иногда оставляет сотовый телефон без присмотра и решил воспользоваться удобным моментом. Завладев мобильником, злоумышленник вернулся домой и раздумывал как сбыть похищенное, но не успел это сделать.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.



подпишитесь на нас в Дзен