Тамбовчанка пробила колеса на рязанской трассе, и ей помогли местные полицейские
мужем, двигаясь на автомобиле по федеральной трассе М5 «Урал», проходящей в Рязанской области по территории Шиловского района, пробила колеса.
Супруги пытались самостоятельно починить поломку, однако, сломав два своих ключа и один «баллоный» ключ водителя, который остановился им помочь, снять пробитое колесо из-за сильно затянутого последнего болта им так и не удалось.
Мимо автомобиля гостей региона проезжал экипаж ДПС ГИБДД. Сотрудники полиции остановились и предложили помощь. Полицейские доставили пострадавшим необходимый инструмент из ближайшего шиномонтажа. После этого удалось заменить поврежденное колесо.
Сотрудниками, оказавшими помощь жительнице города Тамбова в замене пробитого колеса, были инспектор ДПС лейтенант полиции Сергей Арлашин и инспектор ДПС лейтенант полиции Дмитрий Изранцев. Полицейские даже не сообщили своим коллегам об этом событии, считая, что оказывать помощь людям, попавшим в трудную ситуацию на дороге – это их прямая служебная обязанность.
Руководством УМВД России по Рязанской области принято решение о поощрении лейтенантов полиции Сергея Арлашина и Дмитрия Изранцева.