В Рязанской области было совершено нападение на женщину-бухгалтера в темном подъезде

В полицию обратилась 46-летняя жительница поселка Шилово, которая сообщила, что в подъезде ее дома она была ограблена. Пострадавшая рассказала, что возвращалась вечером домой и в подъезде на нее сзади напал незнакомец. После нескольких ударов кулаками он отобрал у женщины сумку и скрылся. Оперативники

тщательно опросили пострадавшую и составили с ее слов описание внешности злоумышленника. По этой ориентировке полицейские узнали 25-летнего жителя Шиловского района. Ранее он неоднократно был судим за кражи и освободился из мест лишения свободы в конце прошлого года.

Полицейские разыскали и задержали злоумышленника.

Нашли и изъяли похищенную сумку с личными документами. После необходимых юридических процедур имущество вернут пострадавшей.

По предварительной информации, рецидивист в тот вечер был в состоянии алкогольного опьянения и искал возможность заполучить денег на продолжение застолья. На улице поселка Шилово он приметил женщину, которая одна шла по тротуару. Злоумышленник зашел за ней в подъезд, несколько раз ударил ее, забрал сумку и выбежал наружу. В сумке было около 60 рублей и личные документы женщины. Рецидивист выбросил сумку с документами в кусты. Похищенное нашли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.



подпишитесь на нас в Дзен