В Сараях полицейские раскрыли «приятельскую» кражу денег из дома местного жителя

В полицию обратился житель рабочего поселка Сараи, который сообщил, что из его дома пропали 6 тысяч рублей. Деньги хранились в мебели. Хозяин дома по необходимости заглянул в «тайник» и увидел, что он пустой. Полицейские опросили мужчину и осмотрели жилище. Выяснилось, что окна и двери в сохранности

Полицейские вместе с пострадавшим начали анализировать события предыдущих дней и выяснили, что хищение могла совершить 60-летняя приятельница мужчины. Она недавно заходила в гости, пообщалась недолго и ушла. Во время визита знакомой хозяин дома выходил из комнаты. Возможно, в это время и была совершена кража.

Сотрудники полиции поинтересовались о действиях пенсионерки за предыдущие пару дней, а затем разыскали ее. Оказалось, что накануне пожилая женщина посетила парикмахерскую и там заплатила за услуги несколько тысяч рублей. Полицейские установили, что визит в парикмахерскую был оплачен похищенными деньгами. Навестив знакомого, злоумышленница воспользовалась удобным случаем и осмотрела мебель. Она сама хранила сбережения примерно в таком же месте, поэтому быстро нашла деньги.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело.

Николай СКРИПКИН, Сараи



подпишитесь на нас в Дзен