Пожар в Рязанской области унес жизни 43-летней женщины и ее 7-летней дочери
позвонил в пресс-службу Главного управления МЧС России по Рязанской области.
- 1 октября в 2 часа 42 минуты поступило сообщение о пожаре в рабочем поселке Сапожок, - рассказал начальник отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России по Рязанской области Дмитрий ГАВРИКОВ. – Горел кирпичный дом с шиферной кровлей. Частично кровля была металлическая по деревянной обрешетке. Погибли два человека. Одного из жильцов удалось спасти.
Причина пожара и ущерб устанавливаются. На пожар выезжали три пожарных автомобиля, восемь человек личного состава Государственной противопожарной службы.
- Полная ликвидация возгорания произошла в 4:20, - добавил Дмитрий ГАВРИКОВ.
Также я связался со старшим помощником руководителя СУ СК России по Рязанской области по взаимодействию со средствами массовой информации Ириной КОТОВОЙ:
- Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Рязанской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух человек в результате пожара в жилом доме в поселке Сапожок, - сообщила собеседница. - По предварительным данным, 1 ноября в ночное время в жилом доме на улице Лушкина произошло возгорание. В результате пожара погибли женщина, 1978 года рождения, и ее дочь, 2014 года рождения. Младший сын погибшей, 2011 года рождения, госпитализирован в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.
Сотрудники следственного управления незамедлительно выехали на место происшествия для проведения первоначальных проверочных мероприятий. Назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы, проводятся процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и причин возгорания. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
В социальных сетях интернет-пользователи активно комментировали известие о страшной трагедии. Многие выражали соболезнования родственникам погибших. «Главное, чтобы мальчик выжил. Как же это все ужасно», - написала жительница Рязани Ольга С. в одной из групп соцсети «ВКонтакте».
Также в соцсетях появилась информация о том, что спастись на пожаре удалось еще одному человеку – 20-летнему сыну хозяйки. Однако в правоохранительных органах эту информацию пока не подтвердили.
Николай СКРИПКИН, Сапожок
Похожий случай
В селе Тырново Шиловского района на пожаре погибла 81-летняя женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Рязанской области. Возгорание произошло вечером в пятницу, 29 октября, в жилом деревянном доме. Жилище было полностью уничтожено огнем.
