После посещения своей бани столичному учителю пришлось идти в рязанскую полицию

В полицию обратился 46-летний московский учитель. Мужчина приехал на свою дачу в деревню Пальчинки и обнаружил, что дверь бани взломана и из парной похитили чугунный котел. Взломщик, буквально, вывернул котел из печи. Полицейские предположили, что краденое злоумышленник принесет в пункт приема вторсырья

Объехав ближайшие пункты приема металлолома, сотрудники полиции нашли приемщика, который вспомнил мужчину с чугунным котлом. Вернее, приемщик хорошо запомнил сам котел, мол, добротная вещь, жалко было отдавать ее на лом.

По описанию внешности злоумышленника, полицейские опознали 54-летнего жителя Касимовского района. Год назад этого мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за хищения металлических изделий из дачных домов. Злоумышленника разыскали и задержали.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5-ти лет лишения свободы.

Николай СКРИПКИН,

Касимовский район

(по материалу пресс-службы регионального УМВД)



подпишитесь на нас в Дзен