Две женщины скончались из-за отравленного яблочного сидра в Самарской области

В следственном комитете Самарской области 5 июня подтвердили два летальных случая в нашем регионе из-за отравления яблочным сидром. Напомним, в результате отравления слабоалкогольным напитком в Димитровграде скончались шесть человек. Позже в Роспотребнадзоре заявили об увеличении числа погибших до восьми

На данный момент в Ульяновской области зафиксировано 22 случая отравления.
Причиной отравления стал сидр марки «Мистер сидр», который поставлял предприниматель из Красноглинского района Самарской области в розлив в магазины «Территория пива» и «Бир хаус». Сейчас напиток изымают из оборота, производитель задержан. По предварительным данным, люди отравились метанолом.
Два смертельных случая отравления произошли в ночь с 4 на 5 июня в Новокуйбышевске Самарской области, там погибли две женщины. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц».
В УМВД по Ульяновской области сообщают, что во время последних закупок, проводимых 31 мая и 1 июня, на алкоголь «Мистер Сидр» были переданы только товарно-транспортные накладные без документов, подтверждающих качество.



подпишитесь на нас в Дзен