Делов-то на 2,5 тысячи: в Сызрани полицейский поленился расследовать преступление
Сотрудники областного управления ФСБ в июле 2018 года получили информацию, что один из полицейских пытался скрыть преступление. Сызранский городской суд вынес приговор начальнику отдела уголовного розыска линейного отдела МВД на транспорте. Его обвиняют в превышении должностных полномочий
В июле 2018 года подполковник провел проверку о хищении имущества у железнодорожников на 100 тысяч рублей. Но уголовное дело возбуждать не стал.
Начальник получил от свидетелей ложные сведения, что стоимость украденного составляет 2,5 тысячи рублей.
В пресс-службе УФСБ по Самарской области сообщили, что в результате халатности подполковника виновникам удалось уйти от ответственности.
В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Он обязан будет выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.
Прокуратура пыталась обжаловать это решение, но Самарский областной суд отклонил жалобу. Приговор вступил в законную силу.
