В Самаре мужчина из мести сжег снегоход знакомого
В полицию обратился 48-летний мужчина и рассказал, что кто-то поджег его снегоход.
Он рассказал полицейским, что незадолго до инцидента оставил транспорт около частного дома, в котором проживал, а сам уехал. Потушили его соседи, заметившие возгорание. Но, несмотря на все старания людей, спасти имущество не удалось.
В ходе опроса жильцов выяснилось, что незадолго до этого возле снехода ходил подозрительный мужчина.
Полицейские предположили, что данный мужчина может быть причастен к совершению преступления. Со слов свидетелей оперативники составили список примет злоумышленника и разослали его всем наружным службам полиции. Вскоре стражи правопорядка установили личность подозреваемого в уничтожении чужого имущества и задержали его. Им оказался ранее не судимый житель города Октябрьск 47-ми лет.
Преступник затаил обиду на потерпевшего из–за давнего конфликта, который произошел между ними. Через некоторое время решил «высказаться» оппоненту и пришел к потерпевшему в гости. Только вот того дома не оказалось. Тогда предполагаемый злоумышленник и решил отомстить ему тем, что поджег припаркованный рядом с жилищем снегоход.
По статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.
