В Самарской области сельчанин поджег машину друга, потому что тот не брал трубку

В Самарской области полицейские задержали автомобильного поджигателя. Как рассказали правоохранители, в мае к ним обратился местный житель села Красноармейское и рассказал, что кто-то поджег возле его дома автомобиль Lada Kalina. Найденные у машины следы и предметы явно указывали, что это сделали преднамеренно

Потерпевший предположил, что ему таким образом мог отомстить 42-летний приятель, с которым он в тот день распивал спиртные напитки.
Подозреваемого задержали, он во всем признался и пояснил, что после ссоры с другом ушел домой и продолжил пить один. Он был расстроен, никак не мог успокоиться и попытался дозвониться до обидчика, но тот не брал трубку. Тогда мужчина решил поджечь его машину, чтобы «вызвать на разговор». Он облил авто растворителем для краски и поджег его. В результате нанес владельцу ущерб на 200000 рублей.
Позже протрезвевший подозреваемый договорился с потерпевшем о полном возмещении ущерба, написав собственноручно расписку.



подпишитесь на нас в Дзен