Два человека пострадали из-за взрыва газа в доме на улице Гагарина в Самаре

Утром 10 октября в Самаре в доме №68 на улице Гагарина прогремел взрыв. Как сообщают очевидцы, хлопок произошел около 08:00, затем из окна квартиры на первом этаже повалил дым. По словам жильцов, пламя охватило два этажа. По сообщение регионального ГУ МЧС, пожарно-спасательные подразделения выехали на место по

повышенному рангу вызова – Пожар № 2. Горение происходило в квартирах на первом и втором этажах. Из здания эвакуировали людей, 14 человек было спасено, двое пострадали: женщина с ожогами была госпитализирована в больницу, также в медучреждение попал мужчина с отправлением продуктами горения.
Сейчас прокуратура проводит проверку по факту хлопка бытового газа в здании, в результате чего пострадали люди и несколько квартир. Совместно с администрацией городского округа решается вопрос предоставления жилых помещений семьям.



подпишитесь на нас в Дзен