В Самарской области мужчина заказал киллеру тещу и тестя
В Самарской области задержали мужчину, который пытался заказать наемному убийце свою 49-летнюю тещу и 52-летнего тестя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. За это он обещал вознаграждение в 1 миллион рублей. Исполнителя он искал через знакомого.
- Чтобы предотвратить совершение преступления, один из полицейских вступил в переговоры, и фигурант передал ему револьвер и патроны", - рассказала Ирина Волк.
Несмотря на то что предполагаемые жертвы уехали за пределы Самарской области, подозреваемый настаивал на исполнении задуманного.
Сейчас 42-летнего заказчика задержали. Следственный комитет по Самарской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 33, частью 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.
