В Самарской области людей начали переселять из аварийного жилья в новые квартиры
В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» началась работа по переселению людей из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Процесс пройдет в 6 этапов и продлится до 1 сентября 2025 года. В новые квартиры планируется переселить 21170 человек в течение шести лет
28 мая, во вторник, началось выделение средств на реализацию программы «Жилье и городская среда». Первые доли получили Хворостянский район (8,397 млн рублей) и Сызрань (118,999 млн рублей).
— Ближайшие 6 лет из аварийного жилья в новые квартиры планируется переселить 21170 человек. Общая площадь расселяемого аварийного жилья — свыше 343 000 кв.м. Финансирование программы составит свыше 14 млрд рублей, в том числе за счет Фонда содействия реформирования ЖКХ (12 млрд рублей), — заявили в правительстве Самарской области.
