Инспекторы ГИБДД раскрыли два дела по горячим следам в Безенчукском районе

Полицейскиев Безенчукском районе раскрыли два преступления: похищение денег и кража оборудования с целью продажи. В дежурную часть ОМВД по району обратился местный житель, который заявил, что у него отняли деньги в размере 3600 рублей. Оперативники уточнили приметы грабителя и приступили к поиску преступника

Вскоре это дало свои результаты – грабитель был задержан возле одного из домов на улице Спортивной поселка Безенчук и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленником оказался ранее не судимый 24-летний местный житель, работник одного из закрытых акционерных обществ. Похищенные деньги были возвращены владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».
Другое правонарушение было выявлено работниками ДПС в одном из сельских поселений Безенчукского района. Полицейские остановили перегруженную машину, водитель которой заметно нервничал. В ходе обыска были обнаружены и изъяты шесть электродвигателей. Как выяснилось, задержанный, безработный, неоднократно судимый 35-летний гражданин рождения, похитил электродвигатели из цеха деревообрабатывающего комбината, затем с помощью троих приятелей погрузил похищенное в автомобиль и повёз в пункт приёма металлолома с целью продажи. Украденное имущество было возращено законному владельцу. По результатам следствия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража».



подпишитесь на нас в Дзен