В Самаре закладчик проведет следующие семь лет в колонии строгого режима

В январе 2023 года мужчина вступил в предварительный сговор с незнакомцем на незаконный сбыт наркотических средств. Исполняя свою роль «закладчика», через интернет-приложение на телефоне, он сделал заявку неустановленному лицу на приобретение наркотического средства в целях его последующего незаконного сбыта

Получив смс-сообщение с адресом места нахождения «закладки», он проследовал к нему и изъял наркотики – 176 грамм героина. Запрещенное вещество мужчина хранил при себе с целью дальнейшего сбыта. Однако довести преступный умысел не смог, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за покушение на сбыт наркотиков.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.



подпишитесь на нас в Дзен