В Тольятти задержали доцента за взятку в 12 тысяч рублей
В Тольятти сотрудники полиции задержали преподавателя учебного заведения за получение незаконного денежного вознаграждения.
В марте этого года 71-летний мужчина, являясь доцентом кафедры одного из учебных заведений города, получил взятку в размере 12 тысяч рублей за проставление положительных оценок экзамена без сдачи четырем студентам.
- По материалам, собранным полицейскими, 6 апреля 2018 года следственным отделом г. Тольятти СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.
Сотрудники органов внутренних дел проводят планомерную работу по выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности, не взирая на сумму незаконного денежного вознаграждения и общественное положение субъекта преступления.
