Житель Самарской области может лишиться свободы за отстрел трех косуль
На злоумышленника удалось выйти благодаря следам от снегохода. Его задержали в одном из домов Приволжского района. Подозреваемым оказался 35-летний местный житель. Он застрелил трех косуль, что является незаконным. Мужчина признал свою вину. В отношении него возбудили уголовное дело
В Безенчукском районе была проведена операция "Снегоход" , во время которой сотрудники полиции совместно с представителями лесного охотничьего хозяйства обнаружили следы забоя косуль. На злоумышленника удалось выйти благодаря следам от снегохода. Его задержали в одном из домов Приволжского района.
Подозреваемым оказался 35-летний местный житель. Он застрелил трех косуль, что является незаконным. Мужчина признал свою вину.
В отношении него возбудили уголовное дело по статье "Незаконная охота". Причиненный ущерб составил 360 тысяч рублей. Подозреваемый его возместил.
Теперь ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.
