В Сызрани внук обчистил родную бабушку, а она не понимала, куда пенсия уходит

В полицию обратилась 83-летняя пенсионерка. С её банковской карты украли более 60 тысяч рублей. Сотрудники полиции подробно опросили потерпевшую. Пенсионерка им рассказала, что мобильным банком пользоваться не умеет, потерять карту не могла и посторонних людей в квартиру не пускает – только близких родственников

Полицейские установили банковский счет, на который перевели деньги. Его владельцем оказался внук пенсионерки, проживающий отдельно от неё и помогающий по хозяйству. Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса 42-летний задержанный, ранее судимый за кражу и за незаконный оборот наркотиков, признал свою вину и пояснил, что знал, где его бабушка хранит банковскую карту, на которую получает пенсию. Он при помощи кнопочного телефона бабушки получал смс-оповещения с кодом для подтверждения операций по переводу денег, потом вводил его у себя на телефоне, используя приложение, и похищал деньги. Так внук несколько раз переводил себе деньги. С апреля по июнь этого года он похитил 60 000 рублей. После внук удалял с телефона бабушки уведомления о списании средств с её счета, и она долго ни о чем не догадывалась. По словам подозреваемого, похищенные деньги он тратил на ремонт авто после аварии, совершенной по его вине.
Внук обещал все отдать своей бабушке.



подпишитесь на нас в Дзен