В Самаре девушка нашла банковскую карточку и решила купить себе подарок
Промышленный районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении некой молодой девушки по имени Дарья. В марте 2019 года она обнаружила на земле именную банковскую карту с чипом. Девушка знала, что ей можно расплачиваться, не вводя пин-код, поэтому решила ее не возвращать, а деньги потратить на свое усмотрение
В международный женский день, 8 марта, она оплатила свои покупки на сумму 3069 рублей 89 копеек банковской карточкой женщины, которая потеряла ее.
Когда Дарью задержали, она признала вину в инкримируемом деянии, возместила причиненный ущерб.
— Суд Промышленного района г. Самара с учетом мнения гособвинителя признал подсудимую виновной в совершении преступления , предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение имущества с банковского счета), и назначил ей окончательное наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, - старший помощник прокурора Промышленного района г. Самары Ольга РОМАНОВА.
Приговор в законную силу пока не вступил.
