В Тольятти боец и отец четверых детей погиб от четырех пуль, пущенных в спину
- 27 июня 2019 года примерно в 20 часов у дома 37 по улице Калмыцкой в Центральном районе города Тольятти обнаружено тело мужчины, 1982 года рождения, с признаками насильственной смерти – огнестрельными ранениями тела. По данному факту Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), – сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со средствами массовой информации СУ СК по Самарской области Елена ШКАЕВА.
По комментариям в социальных сетях мне удалось найти жителя квартала, Антона К., в котором произошло это убийство.
- Примерно в 8 часов вечера по улице Калмыцкой со стороны автомобильной стоянки я услышал 4 выстрела. Чуть позже увидел около припаркованных автомобилей окровавленное тело мужчины в светлой куртке. Рядом работали прибывшие на место происшествия работники полиции. Как я позже узнал, убитого звали Илья Тягу. Он жил в этом доме и, как говорят соседи, был руководителем спортивного бойцовского клуба. Тот недавно открылся в городе Тольятти и был филиалом центрального клуба, расположенного на Северном Кавказе. У погибшего осталась жена и четверо детей.
Чуть позже в социальных сетях было опубликовано видео этого убийства, снятое камерами наружного наблюдения, расположенными на доме. На нем видно, как убийца спокойно расстреливает свою жертву в спину из пистолета.
В понедельник, 1 июля, за подробностями произошедшего, я обратился в ГУ МВД по Самарской области.
- 27.06.2019 года примерно в 20 часов мужчина, житель села Тимофеевка, 1982 года рождения получил смертельные огнестрельные ранения. Осуществляется комплекс оперативно-розыскных мероприятий. На месте происшествия правоохранителями осуществлен осмотр, изъяты улики. Проводятся обходы близлежащих домов, общественных и торговых организаций, изъяты и просмотрены видео с камер наблюдения по пути вероятного передвижения злоумышленника, устанавливаются очевидцы, которые могли находиться в указанное время рядом с местом происшествия, – сообщила старший референт отдела информации ГУ МВД по Самарской области Людмила Солдатова.
В тот же день ГУ МВД по Самарской области распространило информацию, что в деле появился подозреваемый.
— Разыскивается Хидиров Азиз Алишерович, 02.01.1985 года рождения, проживающий в Центральном районе города. Приметы подозреваемого: мужчина, похож на азиата, на вид 35-40 лет, рост 185-190 см, плотного телосложения, волосы темные средней длины, носит бороду, лицо овальное, губы полные, глаза карие. Одет: кепка тёмно-синяя с белым рисунком спереди, футболка темная с белым рисунком, синие джинсы с потертостями, кроссовки тёмно-синие с белыми шнурками. Возможно вооружен, просьба соблюдать осторожность, – рассказала старший референт отдела информации ГУ МВД по Самарской области Людмила СОЛДАТОВА.
В тот же день вечером я нашел в соцсети одного из друзей погибшего. Вот что он рассказал о нем.
– Илья был добрым, общительным, позитивным, справедливым парнем! Систематически занимался спортом, поддерживал себя в отличной физической форме. Развивал спорт в Тольятти. Я просто в шоке от новости о его убийстве, – рассказал Артем М. (имя изменено. – Прим.ред.).
Дмитрий ОРЕШИН, г. Тольятти
