В Тольятти убили хозяина автостоянки и сбросили его труп в канализационный колодец

В Тольятти 25 мая в канализационном колодце было найдено тело 52-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Эту информацию сообщили 27 мая сотрудники ГУ МВД по Самарской области. – В конце мая текущего года оперуполномоченным уголовного розыска Автозаводского района Управления МВД России

по г. Тольятти поступило сообщение о причинении насильственной смерти местному жителю 1970 года рождения, который при жизни являлся владельцем одной из автостоянок, – рассказала старший референт отделения информации ГУ МВД по Самарской области Людмила СОЛДАТОВА. – Сотрудники полиции обследовали территорию, прилегающую к месту обнаружения тела. Кинолог с применением служебной собаки исследовал место обнаружения трупа, эксперт на месте происшествия изъял предметы и следы, смывы с тела. Из собранных материалов у сотрудников уголовного розыска появились основания предполагать, что к совершению преступления причастен охранник автостоянки, принадлежавшей погибшему. Со слов очевидцев, накануне у погибшего мужчины произошел конфликт с подчиненным – жителем Ставропольского района 1968 года рождения. Полицейские разыскали охранника на рабочем месте. При опросе он пояснил, что несколько дней назад распивал спиртные напитки с работодателем, возникла ссора, но после этого владелец стоянки ушел с неизвестным ему мужчиной. Подозреваемого сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в СУ СК России по Самарской области для дальнейшего разбирательства.
Пресс-служба регионального следственного комитета 27 мая сообщила следующую информацию о произошедшем.
– По данному факту следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Как пояснили в ведомстве, следователи считают, что 55-летний местный житель, тот самый охранник, во время ссоры смертельно ранил потерпевшего, а затем спрятал его тело в колодец. В настоящее время подозреваемый задержан, – добавили в СУ СК РФ по Самарской области.



подпишитесь на нас в Дзен