В Самаре на набережной состоится салют и фейерверк
В 18:00 между Красноармейским и Вилоновским спусками устроят праздничный артиллерийский салют. Мероприятие приурочено к 75-летнему юбилею 2-й гвардейской общевойсковой Краснознамённой армии
27 января в Самаре отпразднуют 75-летний юбилей 2-я гвардейской общевойсковой Краснознамённой армии. В 10:00 начнется церемония возложения цветов к Мемориалу Героев 2-ой армии (ул. Фрунзе, 165). Затем военнослужащих пригласят в Окружной Дом офицеров на торжественное собрание и праздничный концерт.
В 18:00 на 2-й очереди набережной – между Красноармейским и Вилоновским спусками - для самарцев устроят праздничный артиллерийский салют. Его произведут 30-ю холостыми залпами из 122-мм орудий Д-30 (4 ед.) и 30-ю залпами 2-х салютных установок.
Также, на 2-ой очереди набережной с 10:00 до 18:00 организуют выставку современной военной техники, стоящей на вооружении 2 армии.
