В Самаре не хватает мест в школах для зачисления первоклассников
В учебные заведения всего зачислили 8792 ребенка. Всего в сентябре в первые классы пойдут 14 225 детей. По словам Елены Чернега, руководителя департамента образования, уже сейчас не хватает мест в семи образовательных учреждениях
Мест не хватает в учебных заведениях № 124, 139, 149, 154 Промышленного района, в школах № 46 и 58 Октябрьского района и в школе № 168 Кировского района.
— Мы предпринимаем определенные меры — открываем дополнительные классы в наиболее востребованных школах либо в школах, расположенных неподалеку, — рассказала чиновница.
Запись на следующий учебный год в самарские лицеи и гимназии провели в конце прошлого года. Конкурс составил 3 человека на место. Запись в остальные школы ведут с конца января. Для детей, не проживающих на закрепленных за образовательными учреждениями территориях, прием заявлений начнется с 1 июля.
