Умер мальчик, на которого упала льдина

22 марта, не приходя в сознание, умер 4-летний Дима Жуков. Напомним, 16 марта в поселке Мехзавод на голову мальчика упала ледяная глыба, у ребенка было множество черепно-мозговых травм, в том числе перелом свода черепа.

- ЧП произошло около 12 часов дня, мальчик 2008 года рождения проходил мимо дома ? 52 во втором квартале поселка Мехзавод, - рассказала по телефону в понедельник 18 марта старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена ШКАЕВА. - В этот момент с крыши трехэтажного дома сошел снег с наледью, и накрыл маленького Диму Жукова. Его доставил в больницу случайный прохожий, увидевший лежащего ребенка.

Доставленный в больницу мальчик был без сознания, в крайне тяжелом состоянии, врачи поставили несколько диагнозов.

- До последнего момента мальчик так и не вышел из комы. Он умер около полудня 22 марта, - рассказала пресс-секретарь больницы Анастасия ЯРАЛОВА. - К сожалению, травмы оказались слишком тяжелыми, поэтому все усилия наших врачей оказались тщетными.

В отношении работников коммунальных служб возбуждено уголовное дело по статье «Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека». Крышу дома №52 не очищали от снега длительное время. Компании ООО «Содружество «Мой дом» грозят серьезные неприятности.



подпишитесь на нас в Дзен