Гражданин БОМЖ обратился к специалисту, потому что его лишили ночлежки в Запанском
В поселке находилось ночное отделение для пребывания БОМЖей. Недавно его закрыли. Без крыши над головой оказались 19 человек. Один из них попытался переночевать на вокзале, но без билета и паспорта его даже в зал ожидания не пустили. После его отправили в «Красноармейский спецпансионат», и он обратился
К представителю уполномоченного по правам человека в Самарской области. Специалист согласилась, что ночевать человеку без крыши над головой неправильно, некоторые из них инвалиды.
Омбудсмен направила письмо в областное Министерство социально-демографической политики с просьбой открыть в Самаре ночного отделения для граждан без определенного места жительства.
Александр Хинштейн объяснил, что ночлежку закрыли из-за жалоб жителей поселка Запанское на заведение.
