В платежных документах саратовцев появятся важные изменения
"В августе месяце клиенты энергокомпании, оплачивающие тепловую энергию от Городского расчетного центра (ООО "СарРЦ), получат платежные документы с реквизитами ПАО "Т Плюс". Таким образом, проведенный платеж поступит на расчетный счет напрямую ресурсоснабжающей организации, минуя банковские реквизиты управляющей организации и самого расчетного центра", -сообщили в пресс-службе регионального центра стратегических комуникаций.
В пунктах приема платежей "Платеж центр", отделениях Почты России, расположенных во всех частях областного центра можно оплатить потребленные услуги по квитанциям с новыми реквизитами. Для тех, кому удобно оплачивать услуги через банковские терминалы и систему интернет-банкинга (Сбербанк-онлайн), специалисты "ЭнергосбыТ Плюс" и ПАО "Сбербанк" настроили сервисы, в которых появилась графа "лицевой счет" для оплаты тепловой энергии.
За подробной информацией по вопросам оплаты, в том числе через ПАО "Сбербанк", можно обращаться по телефонам: 98-63-41, 98-62-73.
В Саратове более 54 тысяч жителей уже перешли на прямые платежи с теплоэнергетиками в рамках проекта перевода абонентов на прямые расчеты, стартовавшего в Саратове в 2011 году. За прошедшие годы проект доказал прозрачность расчетов и своевременное поступление денежных средств поставщикам ресурсов.
