В Озинском районе гремят взрывы
В селе Рыбушка Саратовского района произошел излив воды из реки Ольховка. Вода пошла к частным участкам по улицам Ольховая, Озерная, Южилина и Крайняя. Был проведен подворовый обход. Население оповещено о возможной эвакуации.
Для безаварийного пропуска паводковых вод и ослабления ледового покрова сегодня на реке. Большая Чалыкла у села Новочерниговка Озинского района проведен подрыв льда.
Также в результате паводка были перелиты два низководных моста в Самойловском районе:
Один из них-на реке Терса у поселка Штейнгардт Самойловского района (перелив моста составляет 20 см). Мост соединяет н.п. Штейнгардт и село Каменка. Имеется грунтовая объездная дорога через рабочий поселок Самойловка — село Ольшанка село Залесянка – поселок Алексеевский — село Песчанка – поселок Штейнгард. Угрозы подтопления населенного пункта нет.
Второй- на реке Терса у поселка Залесянка Самойловского района (перелив моста составляет 40 см).Мост соединяет населеный пункт Залесянка и поселок Алексеевский. Есть грунтовая объездная дорога через рабочий поселок Самойловка — село Ольшанка - село Залесянка. Угрозы подтопления населенного пункта нет.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Саратовской области, мониторинг паводковой обстановки в области обеспечивают оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов.
