Балаковец, забивший молотком 30-летнего мужчину, получил 6 лет «строгого»

  Поссорившись в одном из балаковских баров, мужчины начали словесную перепалку. В один из моментов конфликта 28-летний местный житель несколько раз ударил своего оппонента молотком по голове. Суд приговорил его к 6 годам исправительной колонии строгого режима. Об этом пресс-служба СУ СКР по Саратовской области сообщила 17 декабря.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области по взаимодействию со СМИ Надежда Волошина, следствием и судом установлено, что вечером 13 августа 2018 года 28-летний балаковец находился с компанией своих приятелей в одном из местных баров. Мужчина вышел покурить на улицу, при этом дверь помещения осталась открытой. В баре находилась еще одна компания мужчин. Среди них был и 30-летний балаковец. Последний попросил обвиняемого прикрыть за собой дверь, напомнив, что баре работает кондиционер. Между мужчинами вспыхнула ссора. При этом злоумышленник, взяв из подсобки бара молоток,  не менее пяти раз ударил им 30-летнего мужчину в голову. Совершив это, бросил молоток и скрылся. Очевидцы происшествия вызвали скорую. Благодаря своевременно оказанной медпомощи потерпевший выжил.

«Суд приговорил обвиняемого к 6 годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год», - пояснила Надежда Волошина.



подпишитесь на нас в Дзен