49-летний петровчанин, расправившийся со своим 53-летним приятелем, получит срок

Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области в отношении 49–летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Мужчина обвиянется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть. Об этом пресс-служба СУ СКР по Саратовской области сообщила 16 октября.

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области по взаимодействию со СМИ Надежда Волошина, по версии следствия, 13 октября двое приятелей 49 и 53-лет, проживающие Петровске в принадлежащем последнему из них доме, распивали спиртное со своими соседями- супружеской парой. Вечером гости покинули застолье, а хозяева стали готовиться ко сну. Младший из мужчин задал хозяину дома вопрос, почему тот не ложиться спать. В ответ мужчина грубо и нецензурно ответил своему оппоненту, назвав его лицом нетрадиционной ориентации. Оскорбленнный приятель, подошел к обидчику и несколько раз ударил его кулаком в голову. Мужчина упал. Злоумышленник еще раз ударил свою жертву-ногой в шею. Поняв, что тот не подает признаков жизни, мужчина рассказал о случившемся соседям, и попросив их вызвать скорую и полицию.   

«Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной гибели мужчины стала закрытая тупая травма шеи, осложнившаяся развитием асфиксии(удушения). Злоумышленник задержан. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, закрепляются доказательчства»,-пояснила Надежда Волошина.



подпишитесь на нас в Дзен