48-летний водитель-рецидивист осужден за управление мопедом в нетрезвом виде
Как рассказала старший помощник прокурора Саратовской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Казаченко, выяснилось, что вечером 11 октября 2019 года ранее судимый житель Ртищево, находясь в нетрезвом виде в за рулем механического транспортного средства - мопеда марки «Рейсер». При этом он столкнулся с автомобилем «Черри Тигго», создав угрозу безопасности дорожного движения.
Впоследствиибудучи в салоне патрульного автомобиля ДПС ГИБДД, мужчина от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения категорически отказался.
«Суд, учитывая мнение гособвинителя, назначил обвиянемому наказание: 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 7 месяцев»,-пояснила Татьяна Казаченко.
