23-летний парень, ударивший сотрудника ППС, предстанет перед судом

Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя. Молодой человек обвиняется в применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Об этом пресс-служба СУ СКР области сообщила 26 августа.

 Как рассказала и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Саратовской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Мазурова, по данным следствия, вечером 16 июля 23-летний молодой человек распивал спиртное возле одного из магазинов на улице Революционной в Аткарске. Нетрезвый парень стал конфликтовать с одним из прохожих. Очевидцы инцидента вызвали полицию. На место происшествия прибыл наряд ППС. Увидев полицейских, нарушитель порядка попытался скрыться. Стражи порядка догнали буяна, но тот стал сопротивляться. При этом ударил одного из полицейских локтем в глаз. Молодой человек был привлечен к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

«На предварительном следствии он полностью признал свою вину , в содеянном раскаявшись.Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения»,-пояснила Анастасия Мазурова.



подпишитесь на нас в Дзен