23-летний похититель автомобильных аккумуляторов получил 9 месяцев колонии

Прокуратура Волжского района поддержала в суде гособвинение  по  уголовному делу в отношении ранее судимого 23-летнего жителя Саратова. Молодой человек признан виновным в краже и приговорен к 9 месяцам колонии. Об этом пресс-служба облпрокуратуры сообщила 11 марта.

Как рассказала старший помощник прокурора Саратовской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Казаченко, выяснилось, что в период с 19 по 30 ноября 2019 года 23-летний молодой человек, будучи нетрезвым, на территории Волжского района Саратова похитил из двух автомобилей аккумуляторные батареи на общую сумму свыше 7 тысяч рублей.

Украденнным имуществом парень распорядился по собственному усмотрению.

«Суд, учитывая мнение гособвинителя, назначил жителю облцентра наказание: 9 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима»,-пояснили в пресс-службе облпрокуратуры Саратовской области.



подпишитесь на нас в Дзен