Двое мужчин забили до смерти женщину, годившуюся по возрасту им в матери
Через непродолжительное время от полученных травм женщина скончалась. Тогда 33-летний хозяин отправился к своей соседке и попросил вызвать полицию, объяснив, что у него дома находится труп. В это время его старший приятель с места преступления сделал ноги.
Однако, вскоре оба злоумышленника были задержаны и арестованы.
Несмотря на то, что мужчины не признали своей вины в совершенном преступлении, суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания их виновными в инкриминируемом деянии (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
Как рассказала 3 декабря старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области по взаимодействию со СМИ Надежда Волошина, приговором суда 36-летнему мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, 33-летнему - в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать сроки мужчины будут в колонии строгого режима.
