Напавший на двух женщин 29-летний налетчик осужден на 6 лет колонии

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде гособвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в покушении на грабеж и разбое. Суд назначил обвиняемому наказание: 6 лет лишения свободы с отбываем срока в колонии строгого режима. Об этом пресс-служба облпрокуратуры сообщила 15 июля.

Как рассказала старший помощник прокурора Саратовской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Казаченко, выяснилось, что ночью 14 декабря 2018 года 29-летний злоумышленник, находясь в подъезде одного из домов р.п. Приволжский, Энгельс – 19, напал на женщину. При этом похитить ее сотовый он не смог, испугавшись, что на крики о помощи дамы сбегутся соседи.

Не добившись своего, и будучи в том же районе, налетчик решил отнять телефон у проходившей мимо женщины. Он несколько раз ударил ее по голове, после чего похитил сотовый.

Участвующий по делу гособвинитель, изучив материалы уголовного дела, пришел к выводу о достаточности доказательств вины мужчины в инкриминируемом ему преступлении.

«Суд назначил обвиняемому наказание: 6 лет лишения свободы  с отбыванием срока в колонии строгого режима»,-пояснила Татьяна Казаченко.



подпишитесь на нас в Дзен