32-летний мужчина, оскорбивший свою пожилую соседку, осужден
Прокуратура Ивантеевского района по обращению 75-летней местной жительницы провела проверку по факту ее оскорбления. По ее результатам, обвиянемый -32-летний мужчина оштрафован на 1 тысячу рублей. Об этом пресс-служба прокуратуры Саратовской области сообщила 23 декабря.
Как рассказала старший помощник прокурора Саратовской области по взаимодейсвию со СМИ Татьяна Казаченко, выяснилось, что 22 октября 32-летний сосед заявительницы высказал в ее адрес грубые и нецензурные оскорбления. Поводом для конфликта послужил факт отказа пенсионерки дать мужчине деньги в долг.
В присутствии других лиц сосед отреагировал бурно, в грубой форме и используя ненормативную лексику, оскорбив женщину.
Прокуратурой района было возбуждено дело об административном правонарушении(оскорбление).
«Суд назначил обвиянемому административное наказание:штраф на сумму 1 тысячу рублей, который он оплатил»,-пояснила Татьяна Казаченко.
