33-летняя женщина, покалечившая своего 41-летнего соседа, получила срок
Как рассказала старший помощник проурора Саратовской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Казаченко, выяснилось, что 25 февраля 2019 года дама пришла к своему 41-летнему соседу по общежитию, чтобы позравить с прошедшим праздником. Между ними возник конфликт из-за занавесок в комнате потерпевшего. По слова обвиняемой они принадлежали ей. Не обращая особого внимания на гостью, мужчина с другом употребляли алкоголь.
В один из моментов затянувшейся ссоры, хозяин жилья, взял женщину за плечи и стал провожать к выходу. Обвиняемая ножом, который заранее принесла с собой, пряча оружие под одеждой, неожиданно ударила свою жертву в живот.
Пострадавшему в результате колото-резаного ранения был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.
«Суд назначил злоумышленнице наказание: 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима»,-пояснила Татьяна Казаченко.
