Женщина, похитившая у своей матери более миллиона рублей, осуждена

Прокуратура Аркадакского района поддержала в суде гособвинение по уголовному делу в отношении 43-летней жительницы Аркадака. Женщина обвиняется в умышленной краже у своей матери более миллиона рублей. Об этом пресс-служба прокуратуры области сообщила 9 сенятбря.

Как рассказала старший помощник прокурора Саратовской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Казаченко, Установлено, что в мае 2019 года обвиянемая пришла к своей матери помочь по хозяйству. У женщины возник умысел на кражу хранящихся в доме денег( более 1,2 миллиона рублей). Средстваявлялись накоплениями матери и ее бывшего мужа за несколько лет.

Украденные деньги женщина положила в корзину велосипеда. Вернувшись домой, злоумышленница спрятала деньги в огороде, закопав их в землю в стеклянной банке. В дальнейшем часть похищенных денег(свыше 200 тысяч) она потратила на приобретение велосипеда, комода, лодки и рыболовных снастей, продуктов питания, сигарет и алкоголя, а также на услуги такси, возврат долгов и другие нужды.

Женщина в содеянном призналась, возратив матери более 900 тысяч рублей.

«Суд, учитывая  мнение гособвинителя, назначил обвиняемой наказание: 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года»,- пояснила Татьяна Казаченко.



подпишитесь на нас в Дзен