Житель Хвалынска, нецензурно оскорбивший сотрудника полиции, осужден
Прокуратура города Хвалынска поддержала в суде гособвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. Об этом пресс-служба облпрокуратуры сообщила 14 апреля.
Как рассказала старший помощник прокурора Саратовской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Казаченко, выяснилось, что 24 февраля мужчина был задержан сотрудниками полиции за появление в общественных местах в нетрезвом виде.
В ответ на требование одного из стражей порядка проследовать в медучреждение для прохождения медицинского освидетельствования, мужчина грубо и нецензурно оскорбил полицейского.
«Суд, учитывая мнение гособвинителя, назначил обвиняемому наказание: штраф на сумму 20 тысяч рублей»,-пояснила Татьяна Казаченко.
