Жительница Хвалынска за заведомо ложный донос получила 70 часов обязательных работ
Прокуратура города Хвалынска поддержала в суде гособвинение по уголовному делу в отношении 53-летней местной жительницы. Женина обвиняется совершении заведомо ложного доноса о совершенном преступлении. Ей назначено наказание: 70 часов обязательных работ. Об этом пресс-служба облпрокуратуры сообщила 27 сентября.
Как рассказала старший помощник прокурора Саратовской области по взаимодейсвию со СМИ Татьяна Казаченко, выяснилось, что в апреле 2019 года женщина,достоверно зная об утрате паспорта на свое имя, обратилась в отдел полиции в Хвалынске с письменным заявлением о краже её паспорта мужчиной на автовокзале в Балакове. При подаче заявления полицейские разъяснили даме о возможной уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
При проверке по её заявлению выыяснилось, что написав заявление злоумышленница намеревалась быстро восстановить документ без оплаты штрафа за его утрату.
«Суд назначил подсудимой наказание: 70 часов обязательных работ»,-пояснила Татьяна Казаченко.
