Больную туберкулезом жительницу Саратова принудительно положили в больницу

Как сообщает прокуратура Октябрьского района Саратова, 46-летняя жительница района имеет заразное социально опасное заболевание, но с декабря 2021 года уклонялась от лечения, не являлась на прием врача, тем самым нарушая санитарно-противоэпидемический режим и создавая реальную угрозу заражения других людей

В тоге ведомство провело проверку исполнения законодательства о предупреждении распространении туберкулеза и направило в суд исковое заявление о принудительной госпитализации горожанки. Больную доставили в туберкулезную больницу.



подпишитесь на нас в Дзен