Жителей области предупреждают об участившемся интеренет-мошенничестве
«На территории Саратовской области продолжают иметь место факты мошеннических действий. Наиболее распространенным способом обмана граждан остается мошенничество при купле-продаже товара через Интернет»,-сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.
Так, жертвой мошенников стала 29-летняя жительница Балакова. Женщина собиралась приобрести на одном интернет-сайте обувь и перевела на карту неизвестного 2 000 рублей, прри этом, заказ к ней так и не пришел.
Также на уловку аферистки попалась 24-летняя вольчанка. По ее словам, неизвестная предложила ей приобрести куртку и мужские сапоги в одной из соцсетей. Заявительница поверила злоумышленнице и перевела на ее карту 1 800 рублей. Женщина осталась без денег и без обновок.
В селе Поповка местный житель, зарегистрировавшись на одном интернет-магазине, решил приобрести ноутбук. Доверчивый мужчина перевел на счет злоумышленника 30 990 рублей. После этого «продавец» перестал выходить на связь, а свой товар обманутый заказчик так и не получил.
