Саратовцы отдали дань памяти погибшим на пожаре кемеровцам
Около храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» состоялась заупокойная лития по погибшим в Кемерово. К поминальному богослужению присоединились многие саратовцы. Люди пришли к храму с цветами и детскими игрушками. Горожане выразили сочувствие жителям Кемерово которых постигла страшная трагедия, по официальным данным, унесшая жизни 64-х человек, 41 из которых – дети. Судьба еще многих людей все еще остается не известной.
На заупокойной службе присутствовали губернатор области Валерий Радаев и глава города Саратова Михаил Исаев.
Как сообщили в пресс-службе администрации города Саратова, траурное мероприятие собрало несколько сотен человек. По окончании службы в память о погибших саратовцы зажгли поминальные свечи, а также возложили цветы и игрушки к стенам храма.
