В региональном УФСИНе создают памятник Маме
По творческому замыслу отбывающих наказание композиция будет
представлять собой скульптуру женщины, которая сидит на лавочке и читает
письмо от сына, которого ждет.
Инициатива создания памятника Маме принадлежит группе осужденных. Они обратились к администрации учреждения с просьбой помочь c
выбором места для установки скульптуры.
Руководство ИК-4 УФСИН России по Саратовской области поддержало
высказанную творческую идею, предложив
установить памятник рядом с вечерней образовательной школой №3 при
исправительной колонии.
Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Саратовской области, осужденные, работающие в промышленной зоне учреждения, уже
изготовили лавочку и каркас будущей скульптуры.
Сотрудники администрации учреждения считают, что создание и установка
памятника Маме, олицетворяющего тепло и любовь близких, ждущих
возвращения сыновей домой, будет способствовать стремлению оступившихся по жизни людей к исправлению и созданию нравственных ориентиров по сохранению семейных ценностей.
