В региональном УФСИНе создают памятник Маме

Композиция представляет собой скульптуру женщины, сидящую на лавочке и читающую письмо от сына. Изготовлен каркас будущего памятника. Об этом пресс-служба УФСИН России по Саратовской области сообщила 11 апреля.

По творческому замыслу отбывающих наказание композиция будет

представлять собой скульптуру женщины, которая сидит на лавочке и читает

письмо от сына, которого ждет.

 Инициатива создания памятника Маме принадлежит группе осужденных. Они обратились к администрации учреждения с просьбой помочь c

выбором места для установки скульптуры.

 Руководство ИК-4 УФСИН России по Саратовской области поддержало

высказанную творческую идею, предложив

установить памятник рядом с вечерней образовательной школой №3 при

исправительной колонии.

 Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Саратовской области, осужденные, работающие в промышленной зоне учреждения, уже

изготовили лавочку и каркас будущей скульптуры.

 Сотрудники администрации учреждения считают, что создание и установка

памятника Маме, олицетворяющего тепло и любовь близких, ждущих

возвращения сыновей домой, будет способствовать стремлению оступившихся по жизни людей к исправлению и созданию нравственных ориентиров по сохранению семейных ценностей.



подпишитесь на нас в Дзен