В Энгельсе суд обязал снести 11 строений на территории турбазы

На территории турбазы «Зеленый мыс» в Энгельсе были возведены 11 строений. Прокуратура потребовала полностью освободить береговую полосу. Об этом пресс-служба прокуратуры по Саратовской области сообщила 5 апреля.

Как было установлено, ООО «ВАТ» и двумя лицами на территории туристической базы отдыха «Зеленый мыс» в Энгельсе, в районе протоки реки Сазанка, в границах береговой полосы было возведено 11  строений (2-этажное деревянное здание, 1-этажное нежилое здание, беседки, навесы и т.д.).

По данному факту прокурором в суд было направлено исковое заявление с требованием полностью освободить береговую полосу Волгоградского водохранилища. При этом все появившиеся там постройки должны быть демонтированы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Саратовской области, прокурорские требования были удовлетворены судом в полном объеме.



подпишитесь на нас в Дзен