В Москве арестовали санитаров из Саратовской области за изнасилование зэков швабрами
На днях в городе Москва были арестованы двое бывших санитаров туберкулезной больницы №1 УФСИН России по Саратовской области (ОТБ-1), их подозревают в изнасиловании заключенных с помощью швабры. Напомним, судимый за убийство Сергей Л. и Виктор Ш., сидевший за кражу, грабеж, угон, работали в ОТБ-1 санитарами
Первый являлся медбратом, второй – завхозом. По версии следствия, оба были непосредственными исполнителями изнасилований более 30 заключенных, пишет Mash. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера группой лиц с угрозой убийством».
Кроме того в конце прошлого года были также арестованы начальник ОТБ-1 и его заместитель.
