Оперативники задержали преступную группу вымогателей

Трое ее участников подозреваются в вымогательстве и применении насилия

"В Марксе оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Саратовской области при поддержке бойцов Росгвардии задержаны трое участников преступной группы, подозреваемых в серии вымогательств", - сообщили в пресс-службе Гу МВД по Саратовской области.
По версии следствия, на протяжении нескольких лет подозреваемые с применением насилия вымогали деньги и иные материальные ценности у местных жителей.
Так, в октябре 2015 года, двое подозреваемых, находясь в салоне автомобиля, избили одного из потерпевших, после чего потребовали от него 15 тысяч рублей. В мае 2016 года трое участников преступной группы под угрозой применения насилия вымогали у мужчины 600 тысяч рублей. В мае этого года подозреваемые требовали деньги в сумме около 125 тысяч рублей у третьего потерпевшего.
Собранная доказательная база о деятельности участников преступной группы послужила основанием для возбуждения СЧ ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области уголовного дела. Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются дополнительные эпизоды деятельности преступной группы



подпишитесь на нас в Дзен