В Саратове из-за халатности приставов бюджет потерял 8 миллионов рублей

В Саратове возбудили уголовное дело о халатности в отношении судебных приставов-исполнителей, об этом 15 июля сообщили следователи. С января по апрель судебные пристававы-исполнители возбудили в отношении коммерческих организаций исполнительные производства по материалам ГИБДД. Представители фирм предоставили

фиктивные решения об отмене административных правонарушений, не проверив достоверность документов, приставы прекратили производства. В апреле они были возобновлены, что потребовало принятия мер принуждения в отношении нарушителей. В итоге сумма причиненного ущерба составила более 8 млн рублей.
Нарушение выявила прокуратура, расследование продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен