В Саратове наказали замдиректора школы за травмирование мальчика на тренировке
По данным прокуратуры Саратовской области, заместителя директора саратовской школы № 11 наказали за несчастный случай в учебном заведении. Ученик 11 класса занимался в спортивной секции по волейболу и на одной из тренировок получил травму, школьник сломал правую ногу. По данным ведомства, инцидент произошел из-за
отсутствия контроля со стороны преподавателя во время тренировки.
На мужчину составили протокол за нарушение прав обучающихся образовательных организаций, его оштрафовали на 10 тысяч рублей. Также прокуроры добились усиления безопасности на секции.
