В Саратове полицейский обещал устроить дочь знакомого в Росгвардию за 240 тысяч
По сообщению пресс-службы СУ СКР по Саратовской области, по данным следствия, в апреле 2019 года сотрудник полиции заверил знакомого, что может посодействовать в трудоустройстве его дочери в органы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Потребовал за данную услугу 240 тысяч
рублей, мол, для передачи третьим лицам. Однако, получив деньги, злоумышленник распорядился ими по своему усмотрению. Впоследствии потерпевший обратился с заявление в правоохранительные органы.
Следственным отделом по Волжскому району г. Саратова СУ СКР по Саратовской области в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
